您当前的位置: 首页 > 美食

上宿迁市实验小学需要买学区房吗

2019-02-10 07:11:09
上宿迁市实验小学需要买学区房吗 孩子要上小学了,应不应该花大价钱给孩子上好的小学吗?问题详情:现在家长都特别重视孩子的教育,有的会花重金买学区房,有的也是找人,花大价钱给孩子安排重点的学校,大家怎么看?推荐回答:我个人觉得看自己条件吧,有条件的话,那肯定是上一个好点的学校。

好的学校师资方面也相对有保障一点。

而且我觉得,幼儿园可以随便点,但小学还是要重视下。

在一些一线城市,以后对义务教育的学位肯定是越管越严,就算积分入学,那也竞争很大,如果有学位房,那多很多优势。

在合肥买二手学区房,需要多久的社保

上宿迁市实验小学需要买学区房吗

,可以使用公积金吗?问题详情:本人在合肥上班,想买套二手的学区房,方便小孩以后上学,需要多久的社保?可以使用公积金吗?谢谢!推荐回答:住宅限购政策及相关的贷款政策根据合肥市10月2日发布的《关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的若干意见》,在市区(不含四县一市,下同)范围内,暂停向拥有2套及以上住房的本市区户籍居民家庭出售新建商品住房;暂停向拥有1套及以上住房或无法提供购房之日前2年内在本市区逐月连续缴纳1年以上个人所得税或社会保险证明的非本市区户籍居民家庭出售新建商品住房和存量住房。

补充说明:1、2016年10月2日前户口登记在集体户的居民,与本市区户籍家庭具有相同购房资格;本市区户籍家庭出售房屋后户口迁移登记在集体户的,仍具有本市区户籍家庭购房资格;10月2日后因转业、退伍、复员原因将户口登记在集体户的军队转业、退伍军人,与本市区户籍家庭具有相同购房资格;10月2日后户口登记在集体户的居民家庭,且期满一年后,与本市区户籍家庭具有相同购房资格。

2、购房资格核查中,对于追溯补缴的个人所得税或社保缴纳证明不予认可。

3、能提供近2年内逐月连续缴纳1年以上省直社会保险证明和交保单位出具工作地点在本市区证明的居民,可以按规定购买住房。

4、由拥有本市区户籍一方购房,所购房产须为拥有本市区户籍一方或夫妻共同所有;夫妻一方符合购房条件的非本市区户籍家庭,所购房产须为符合条件一方或夫妻共同所有。

5、驻肥(本市区)部队现役军人家庭,与本市区户籍家庭具有相同购房资格;对经区级(含开发区管委会)以上政府认可的新引进各类人才,可以购买一套自住房;允许在我市工作的境外人员购买一套自住房。

6、发生在直系亲属或有法定赡养、扶养、抚养关系之间的赠与行为,不纳入限购范围;发生在其他关系之间的赠与行为,需进行受赠人限购资格审查;经司法拍

推荐阅读
图文聚焦